Hauptnavigation (2.Ebene):

Beratungsnetzwerk / Berufshaftpflicht / Rechtsberatung

Im Beratungsnetzwerk der Baukammer Berlin wirken u. a. mit:

AIA
Ansprechpartner: Lutz Matthes
Tel.: +49 211 493 65-385
Fax: +49 211 493 65-169
Mobil: +49 172 2437719
E-Mail: lutz.matthes@aia.de
www.aia.de

 

HDI
Ansprechpartner: Guido Schmidt
Tel.: (030) 32 04 63 53
Fax: (0511) 645-1150781
E-Mail: guido.schmidt@hdi.de
www.hdi.de/freieberufe

 

WOLFGANG OTT
Freies Versicherungsbüro GmbH
ARTUS Gruppe
Ansprechpartner: Siegfried Bartholomä
Telefon: (0711) 89 66 57-23
E-Mail: sb.ott@artus-gruppe.com
Internet: www.artus-gruppe.com/ott

 

Richter Rechtsanwälte
Ansprechpartner: Dr. Andreas Richter
Tel.: (030) 88 04 15 – 0
Fax: (030) 88 04 15 – 19
E-Mail: info@richter-rechtsanwaelte.com
www.richter-rechtsanwaelte.com

 

SNP Schlawien Partnerschaft mbB
Ansprechpartner: Bernd R. Neumeier
Tel.: (030) 25 37 80-34
Fax: (030) 25 37 80-50
E-Mail: bernd.neumeier@snp-online.de
www.snp-online.de

 

UNIT Versicherungsmakler GmbH
Ansprechpartner: Dipl.-Ing. Bert Semmler, Ronald Killat
Tel.: 030 340004-1591
Fax: (030) 340004-6599
E-Mail: bert.semmler@unita.de | ronald.killat@unita.de
www.unita.de

 

VHV – Versicherung
Ansprechpartner: Olaf Keikus (DBA-Bau)
Tel.: (030) 346 78-431
Fax: (0511) 90 71 12 48
E-Mail: okeikus@vhv.de
www.vhv.de

 

Diese Quellen können Ihnen ein entsprechend fachspezifisches Informationsgespräch anbieten.

 

 

 

Kein Ding ohne ING. - eine Initiative für den Ingenieurberuf.
bdsmcage.netxxxfemdom.orgpissing-girl.orgpeego.net