Hauptnavigation (2.Ebene):

Preis der
Baukammer Berlin
2017

 

für besonders gute Abschluss- arbeiten auf dem Gebiet des Bauingenieur- und Vermessungswesens an den Berliner Hochschulen und der Technischen Universität Berlin aus dem Jahr 2017.

 

(weiterlesen ...)

Versicherung

Versicherungssonderkonditionen für Mitglieder der Baukammer Berlin

bei Krankenversicherung, Kfz-Versicherung, Berufshaftpflichtversicherung         

AIA 
Ansprechpartner: Lutz Matthes
Telefon: (030) 4 76 66 11
Telefax: (030) 47 61 19 97
E-Mail: lutz.matthes@aia.de
Internet: www.aia.de
Berufshaftpflicht
DKV
Ansprechpartner: Peter Hoffmann
Mobil: (0173) 88 50 361
E-Mail: peter.hoffmann@DKV.com
Gruppenversicherungsvertrag
mit der Baukammer Berlin
Krankenversicherung
HDI Versicherung AG
Ansprechpartner: Lars Bielow
Telefon: (030) 34 009-123
E-Mail: lars.bielow@hdi.de
Internet: https://berater.hdi.de/filiale-berlin-mitte/baukammer-berlin/
Berufshaftpflicht, berufliche und private Absicherung

WOLFGANG OTT
Freies Versicherungsbüro GmbH
ARTUS Gruppe
Ansprechpartner: Siegfried Bartholomä
Telefon: (0711) 89 66 57-23
E-Mail: sb.ott@artus-gruppe.com
Internet: www.artus-gruppe.com/ott
Berufshaftpflichtversicherung
Krankenversicherung

UNIT Versicherungsmakler GmbH
Ansprechpartner: Bernd Mikosch
Telefon: (030) 34 00 04-65 90
E-Mail: bernd.mikosch@unita.de
Internet: www.unita.de
Berufshaftpflichtversicherung +
weitere Versicherungen eines
Ingenieurbüro
VHV Versicherungen
Ansprechpartner: Olaf Keikus
Tel.: (030) 3 46 78 – 431
E-Mail: okeikus@vhv.de
Frau Bohlmann, Tel.: (030) 3 46 78 – 335
E-Mail: DBohlmann@vhv.de
Internet: www.vhv-bauexperten.de
Kfz-Versicherung,
Berufshaftpflichtversicherung


 
 

 

Kein Ding ohne ING. - eine Initiative für den Ingenieurberuf.